Турция прошла отбор на Евро 2016

1 1 1 1 1 (1 голос)
Турция прошла отбор в Евро 2016

Накануне прошел один из матчей отборочного тура на Евро 2016. Мальта принимала у себя гостей из Азербайджана. Начав достаточно успешно (на 36-й минуте матча азербайджанский футболист Рахид Амиогулиев принес своей команде гол), в итоге встреча закончилась ничьей (2:2). Исход матча решился на 55-й минуте, когда Майкл Мфсудиз сборной Мальты забил гол, сровняв счет. Эта ничья помогла Турции пройти в Евро 2016, закрепив за ней статус победителя.

Кроме того, Турция смогла полностью разгромить сборную Голландии (счет матча был 3:0 в пользу турецкой сборной). Первый гол в матче был заслугой Огузхана Озьякуда, который забил его уже на восьмой минуте встречи. Всего через шестнадцать минут, Арда Туран закрепил лидерство Турции, забив второй гол. За пять минут до конца матча, красивую точку поставил Бурак Йылмаз, забивший последний гол в матче.

Следует также отметить, что ничьей этот игровой день закончился и для Исландии, которая играла со сборной Казахстана. Обе команды отчаянно пытались забить гол, но так и не смогли, в результате чего встреча завершилась счетом 0:0. Более успешной оказалась накануне встреча Боснии и Герцеговины с Андоррой, Босния смогла завершить матч со счетом 3:0 в свою пользу.