Турция обыграла Голландию

1 1 1 1 1

В отборочном матче на Евро-2016, Турция вышла на третье место в рейтинге группы А. решающим аргументом в пользу этого оказалась победа над сборной Голландии, где Турция безоговорочно выиграла со счетом 3:0. Матч проходил на стадионе под названием «Конья Бююкшехир», который расположен в Конье (Турция). Поражение стало полной неожиданностью для сборной Голландии, некоторые даже считают его самым большим провалом за последние 40 лет. Голландцы пытались оспорить решение судьи, намекая на то, что судья не заметил фолл защитника турков, но их речи остались без внимания.

Озьякуп и Арда Туран принесли своей сборной первые два гола, которые заложили фундамент победы. Оба гола были забиты еще до объявления перерыва, и значительно улучшили настроение фанатов. Последний гол был забит буквально за пару минут до окончания матча Бураком Йылмазом.

Сейчас турецкая сборная занимает третье место в своей группе, имея 12 очков на своем счету. Ей предстоит сыграть еще два серьезных матча, и уже после этого станет ясен окончательный результат сборной и шансы, которые она будет иметь в следующем году на Евро. Уже в октябре турки встретятся с командой Исландии. Турция безмерно рада победе, и рассчитывает, что у нее будут высокие шансы на победу и в следующем матче.